Herbstturnier 2010

23.10.2010 | Berichte

ERBSTURNIER am Sa, 23.10. Ergebnisse

Kinder

Hyong

Wendelin Dunst 1.Platz Weissgurt
Schossmann Antony 2. Platz Weissgurt
Deutscher Flora 3.Platz Weissgurt

Tunjic Izabella 1.Platz Gelbgurt
Durdik Laura 2. Platz Gelbgurt
Freinberger Raphael 3.Platz Geldgurt

Loshaj Albin 1.Platz Grüngurt
Mohammadi Omid 2. Platz Grüngurt
Rahmani Obaid 3.Platz Grüngurt

Zebic Luka 1.Platz Blaugurt
Atay Ahmed 2. Platz Rotgurt
Tufekovic Medin 3.Platz Blaugurt

Bruchtest

Wendelin Dunst 1.Platz Weissgurt
Schratzenthaller Max 2. Platz Weissgurt
Jakob Julian 3.Platz Weissgurt

Durdik Laura 1.Platz Gelbgurt
Frebel Dominik 2. Platz Gelbgurt
Schaludek Franziska 3.Platz Geldgurt

Özay Celal 1.Platz Grüngurt
Mohammadi Omid 2. Platz Grüngurt
Stojku Raphael 3.Platz Grüngurt

Jovanovic Lidija 1.Platz Blaugurt
Tufekovic Medin 2. Platz Blaugurt
Ilin Dalibor 3.Platz Blaugurt

Freikampf

Atay Ahmed 1.Platz Rotgurt
Zebic Luka 2. Platz Blaugurt
Ilin Dalibor 3.Platz Blaugurt

Erwachsene

Hyong

Rynda Matthias 1.Platz Weissgurt
Malina Liz 2. Platz Weissgurt
Spitzer Herbert 3.Platz Weissgurt

Koch Alex 1.Platz Gelbgurt
Tas Abdullah 2. Platz Gelbgurt
Hrustanovic Adis 3.Platz Geldgurt

Öppinger Christoph 1.Platz Grüngurt
Van Gils Corinna 2. Platz Grüngurt
Strauss Miriam 3.Platz Grüngurt

Eisenstädter Miriam 1.Platz Rotgurt DAMEN
Alba Popa 2. Platz Schwarzgurt DAMEN
Marginter Katharina 3.Platz Schwarzgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Schaludek Ferdinand 2. Platz Blaugurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 3.Platz Blaugurt HERREN

Bruchtest

Grotte Martina 1.Platz Weissgurt
Spitzer Herbert 2. Platz Weissgurt
Rynda Matthias 3.Platz Weissgurt

Hrustanovic Adis 1.Platz Gelbgurt
Tas Abdullah 2. Platz Gelbgurt
Koch Alexander 3.Platz Geldgurt

Strauss Miriam 1.Platz Grüngurt
Van Gils Corinna 2. Platz Grüngurt
Öppinger Christoph 3.Platz Grüngurt

Kloiber Karin 1.Platz Rotgurt DAMEN
Kohl Anna 2.Platz Rotgurt DAMEN
Eisenstädter Miriam 3.Platz Rotgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 2. Platz Blaugurt HERREN
Schaludek Ferdinand 3.Platz Blaugurt HERREN

Freikampf

Kloiber Karin 1.Platz Rotgurt DAMEN
Popa Allba 2. Platz Schwarzgurt DAMEN
Marginter Katharina 3.Platz Schwarzgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 2. Platz Blaugurt HERREN
Hüller Pirmin 3.Platz Blaugurt HERREN

Der Meister gratuliert zu den hervorragenden Leistungen!!!

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Drei Kinder und ein Erwachsener in Taekwondoposition
Archiv

Outdoor-Training in Oberwart

 | Archiv
Die Bezirksblätter Oberwart sind von unserem Outdoor-Training begeistert. Denn wir trainieren täglich - bei jedem Wind & Wetter!
Sujetbild: Großmeister Dr. Andreas Held mit Impfstoff
Archiv

Jetzt NEU: YU Impfstoff!

 | Archiv
Impfstoff-Sensation bei YU Taekwondo: Ab sofort werden alle YU Taekwondo Mitglieder mit dem neuen YU Impfstoff geimpft.
Sujetbild: Umfrage
Archiv

Wie gefällt dir unsere neue Homepage?

 | Archiv
Wie ihr bereits gesehen habt, haben wir eine neue Homepage. Wir finden, sie ist uns gut gelungen - was meint ihr?

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!