Gruppenfoto mit Sabomnim und Teilnehmern des Sommerturniers 2011 im Dobok.

Sommerturnier 2011 in der Stammschule 1010

Sommer-Turnier 2011, 21.05.2011 Samstag
Reichsratsstr. 17 – 1010 Wien

Platzierungen

Kinder:


Hyong:

Weißgurt:
1. Jakob Lukas 1220
2. Gümüs Baris 1070
3. Vetter Markus 1010

Gelbgurt:
1. Durdik Laura 1020
2. Schossmann Anthony 1050
3. Azman Boris 1070

Grüngurt:
1. Zak Jakob 1050
2. Rubner Celine 1010
3. Zak Julia 1050

Blau-/Rotgurt:
1. Jovanovic Lidja 1010
2. Pavic Dejan 1070
3. Rahmani Obaid 1070

Bruchtest:

Weißgurt:
1. Mohamed 1070
2. Curcic Lora 1010
3. Jakob Lukas 1220

Gelbgurt:
1. Asseffi Niklas 1070
2. El Mezin Mohamed 1070
3. Drudik Laura 1020

Grüngurt:
1. Witt Patrik 1050
2. Rubner Celine 1010
3. Zak Jakub 1050

Blau-/Rotgurt:
1. Djordjevic Denis 1010
2. Spörl Leonie 1070
3. Jovanovic Lidja 1010

Freikampf:

Blau-/Rotgurt:
1. Zebic Luka 1070
2. Rahmani Obaid 1070
3. Spörl Leonie 1070

Erwachsene:

Hyong:

Weißgurt:
1. Trujkic Marinella 1010
2. Vetter Birgit 1010
3. Schossmann Anton 1050

Gelbgurt:
1. Schöppel Paul GRAZ
2. Deutscher Erna 1020
3. Schöppel Gregor GRAZ

Grüngurt:
1. Tas Abdullah 1020
2. Mayer Bernhard 1010
3. Nestril Gerhard 1070

Blaugurt:
1. Ilin Danijel 1070
2. Mohammadi Omid 1070
3. Loshaj Albin 1050

Rot-/Schwarzgurt:
1. Popa Alba 1220
2. Kloiber Karin 1010
3. Lichtenberger Katharina 1010

Bruchtest:

Weißgurt:
1. Trujkic Marinella 1010
2. Schossmann Anton 1050
3. Langmayer Peter 1070

Gelbgurt:
1. Schöppel Paul GRAZ
2. Deutscher Erna 1020
3. Schossmann Mira Lisa 1050

Grüngurt:
1. Nestril Gerhard 1070
2. Tas Abdullah 1020
3. Medinsky Maxsim 1020

Blaugurt:
1. Beduschi Lukas 1010
2. Ilin Danijel 1070
3. Mohammadi Omid 1070

Rot-/Schwarzgurt:
1. Pliska Johannes 1010
2. Kloiber Karin 1010
3. Schaludek Ferdinand 1010

Freikampf:

Blaugurt:
1. Ilin Danijel 1070
2. Mohammadi Omid 1070
3. Beduschi Lukas 1010

Rot-/Schwarzgurt DAMEN:
1. Lichtenberger Katharina 1010
2. Popa Alba 1220
3. Kloiber Karin 1010

Rot-/Schwarzgurt HERREN:
1. Sarbandi Kourosh 1010
2. Fromwald Moritz 1010

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Taekwondotraner führt junge Taekwondo-Schüler mit verbundenen Augen durch die Natur.
Aktuelles

Workshop: Kampfkunst in der Natur

14.08.2021
Am Samstag, den 14. August zeigt dir Meister Stefan, wie man mit Taekwondo in der Natur zu mehr Ausgeglichenheit und positiver Selbsterfahrung kommt.
14.08.2021
otocollage für unser Bewegungsformen-Camp für Kleinkinder
Aktuelles

Fun & Action im Bewegungs-Camp

Spiel, Spaß und viel Bewegung erlebten unsere Taekwondo-Zwerge in unserem Bewegungs-Camp 2021. Die Highlights gibt es hier zum Nachlesen.
Bad Blumau Therme
Archiv

Märchenhaftes Bad Blumau

 | Archiv
Vergangenes Wochenende reisten Sabomnim und knapp 40 TeilnehnmerInnen in die wunderschöne Hundertwasser-Therme Bad Blumau.

Privatstunden-Kontaktformular

Trage dich hier ein um weitere Informationen zu bekommen. Auch eine Anmeldung ist über dieses Formular möglich.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!