Das Bild zeigt einige Teilnehmer:innen im Dobok beim Winterturnier 2012.

Winterturnier im Stadtioncenter

Winter-Turnier – Gute Leistungen im Stadioncenter

Am Samstag fand unter großem Zuschauerandrang unser Winterturnier im Stadioncenter statt. Unter vielen Konkurrenten konnten sich die Besten behaupten und eine Platzierung erreichen.

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu Ihrer Leistung!

Kinder:

Gürtelfarbe Hyong Bruchtest Freikampf
Weiss
  1. Dario Jovanovic (10. Kup)
    Tufon Diz (9. Kup)
  2. Alexander Bolic (10. Kup)
    Marco Hajwatova (9. Kup)
  3. Stefan Bolic (10. Kup)
    Maximilian Hanny (9. Kup)
  1. Florian Kuttner (10. Kup)
    Anita Weismaier(9. Kup)
  2. Luis Prachwieser (10. Kup)
    Florian Medved (9. Kup)
  3. Dario Jovanovic (10. Kup)
    Oliwia Masiyuk (9. Kup)
Gelb
  1. Livian Enachescu (8. Kup)
    Guso Almedin (7. Kup)
  2. Florian Etl (8. Kup)
    Dominik Prior (7. Kup)
  3. Milea Gioia (8. Kup)
    Lionell Strasser(7. Kup)
  1. Livian Enachescu (8. Kup)
    Thomas (7. Kup)
  2. Milea Gioia (8. Kup)
    Guso Almedin (7. Kup)
  3. Julian Willmer (8. Kup)
    Dominik Prior (7. Kup)
Grün
  1. Aleyandro Ramirez Perez
  2. Hassan Ünsal
  3. Patricia Masiyuk
  1. Niklas Asseffi
  2. Aleyandro Ramirez Perez
  3. Patricia Masiyuk
  1. Antony Schossmann
  2. Niklas Asseffi
  3. Aleyandro Ramirez Perez
Rot
  1. Miriam Eisenstädter
  2. Obaid Rahmani
  3. Omid Mohammadi
  1. Miriam Eisenstädter
  2. Obaid Rahmani
  3. Ilin Dalibor
  1. Omid Mohammadi
  2. Obaid Rahmani
  3. Ilin Dalibor
KLEINKINDER
  1. Maximilian
  2. Luca
  3. Eric

Erwachsene:

Gürtelfarbe Hyong Bruchtest Freikampf
Weiss
  1. Jayson Renacia (10. Kup)
    Rene Leitgeb (9. Kup)
  2. Georg Strnad(10. Kup)
    Guso (9. Kup)
  3. Chand Sayed (10. Kup)
    Bernhard Schulz (9. Kup)
  1. Jayson Renacia (10. Kup)
    Rene Leitgeb(9. Kup)
  2. Georg Strnad (10. Kup)
    Bernhard Schulz(9. Kup)
  3. Chand Sayed (10. Kup)
    Markus (9. Kup)
Gelb / Grün
  1. Martina Frank
  2. Lukas Coleselli
  3. Vasily Sheherbinin
  1. Schossmann
  2. Vasily Sheherbinin
  3. Martina Frank
  1. Lukas Coleselli
  2. Martina Frank
Blau
  1. Jakob Zack
  2. Flora Deutscher
  3. Lukas Beduschi
  1. Lukas Beduschi
  2. Sandro Stückler
  3. Joachim Öppinger
  1. Sandro Stückler
  2. Joachim Öppinger
  3. Jakob Zack
DAN
  1. Alba Popa
  2. Kenric Grabherr
  3. Manuela Kozak
  1. Manuela Kozak
  2. Katharina Lichtenberger
  3. Kenric Grabherr
  1. Alba Popa
  2. Miriam Eisenstädter (1. Kup)
  3. Katharina Lichtenberger

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

otocollage für unser Bewegungsformen-Camp für Kleinkinder
Aktuelles

Fun & Action im Bewegungs-Camp

Spiel, Spaß und viel Bewegung erlebten unsere Taekwondo-Zwerge in unserem Bewegungs-Camp 2021. Die Highlights gibt es hier zum Nachlesen.
Bad Blumau Therme
Archiv

Märchenhaftes Bad Blumau

 | Archiv
Vergangenes Wochenende reisten Sabomnim und knapp 40 TeilnehnmerInnen in die wunderschöne Hundertwasser-Therme Bad Blumau.
Selbstschutz-Workshop Szene
Archiv

Selbstschutz-Wochenende im Juli

10.07.2021
 | Archiv
Aufgrund des erfolgreichen Selbstschutz-Workshops vergangenen Samstag, bieten wir am 10. & 11. Juli einen Wochenend-Workshop in intensiver Form an.
10.07.2021

Privatstunden-Kontaktformular

Trage dich hier ein um weitere Informationen zu bekommen. Auch eine Anmeldung ist über dieses Formular möglich.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!