YU Taekwondo Logo

Winterturnier in der Zweigstelle 1210

Young Ung Taekwondo Winterturnier am 16.02.2012 in 1210
Ergebnisse aller Teilnehmer – Kwan Jang Nim und die Schulleiter gratulieren zu den guten Leistungen!

Kinder:

Gürtelfarbe Hyong Bruchtest Freikampf
Weiss
  1. Claudia Kaclowski
  2. Tamara Jovanovic
  3. Maria Zabniv
  1. Arthur Heisla
  2. Tamara Jovanovic
  3. Abti Mousurov
Weissgelb
  1. Leonado Jovanovic
  2. Denis Ribic
  3. Matija Milovanovic
  1. Denis Ribic
  2. Andreas Zottl
  3. Mathias Kalkus
Gelbgrün
  1. Andre Schmalauer
  2. Michael Zotter
  3. Benjamin Schuch
  1. Billy Markovitsch
  2. Benjamin Schuch
  3. Lukas Hödlinger
Grün
  1. Maximilian Hanny
  2. Lilou Waigl
  3. Elif Stoyanov
  1. Livian Enachescu
  2. Lilou Waigl
  3. Elif Stoyanov
  1. Livian Enachescu
  2. Maximilian Hanny
  3. Lilou Waigl
Blau
  1. Nilklas Asefi
  2. Marissa Isakovic
  3. Elvis Isakovic
  1. Elsivs Isakovic
  2. Marissa Isakovic
  3. Hasan Einsae
  1. Elvis Isakovic
  2. Raphael Stojku
  3. Niklas Assefi
Rotgurt
  1. Lidya Jovanovic
  2. Dalibor Ilin
  3. Jakub Zack
  1. Dalibor Ilin
  2. Obaid Rhamani
  3. Julia Zack
  1. Obaid Rhamani / Lidya Jovanovic
  2. Dalibor Ilin / Julia Zack
  3. Jakub Zack / Celine Held

Erwachsene:

Gürtelfarbe Hyong Bruchtest Freikampf
Weiss
  1. Jasmin Schönbauer
  2. Frank Lichtenberger
  3. Alexandra Sommer
  1. Dajela Hasina
  2. Gadime Akdemir
  3. Andreas Koptik
Weissgelb
  1. Romana Milovanovic
  2. Danial Rauner
  3. Mohammed Karlitepe
  1. Romana Milovanovic
  2. Noa Seehofer
  3. Daniel Ronner
Grün
  1. Reinhold Wechselberger
  2. Anton Schoßmann
  3. Johann Skrabal
  1. Johann Skrabal
  2. Herbert Spitzer
  3. Reinhold Wechselberger
  1. Reinhold Wechselberger
  2. Lukas Beduschi
  3. Johann Skrabal
Blau / Rot / DAN
  1. Kourosh Sarbandi
  2. Omid Mohammadi
  3. Fritz Grossauer
  1. Fritz Grossauer
  2. Lukas Beduschi
  3. Joachim Oppinger
  1. Kourosh Sarbandi
  2. Omid Mohammadi
KLEINKINDER
  1. Elia(10. Kup)
    Beatrice (9. Kup)
  2. Seta10. Kup)
    Vanessa (9. Kup)
  3. Treasure(10. Kup)
    Tobias (9. Kup)
  1. Fabio(10. Kup)
    Vanessa(9. Kup)
  2. (10. Kup)
    Tobias (9. Kup)
  3. Elija (10. Kup)
    Eric (9. Kup)

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Taekwondotraner führt junge Taekwondo-Schüler mit verbundenen Augen durch die Natur.
Aktuelles

Workshop: Kampfkunst in der Natur

14.08.2021
Am Samstag, den 14. August zeigt dir Meister Stefan, wie man mit Taekwondo in der Natur zu mehr Ausgeglichenheit und positiver Selbsterfahrung kommt.
14.08.2021
otocollage für unser Bewegungsformen-Camp für Kleinkinder
Aktuelles

Fun & Action im Bewegungs-Camp

Spiel, Spaß und viel Bewegung erlebten unsere Taekwondo-Zwerge in unserem Bewegungs-Camp 2021. Die Highlights gibt es hier zum Nachlesen.
Bad Blumau Therme
Archiv

Märchenhaftes Bad Blumau

 | Archiv
Vergangenes Wochenende reisten Sabomnim und knapp 40 TeilnehnmerInnen in die wunderschöne Hundertwasser-Therme Bad Blumau.

Privatstunden-Kontaktformular

Trage dich hier ein um weitere Informationen zu bekommen. Auch eine Anmeldung ist über dieses Formular möglich.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!