Das Bild zeigt die Teilnehmer:innen der Kinderolympiade 2011.

Taekwondo-Olympiade in der Zweigstelle 1050

TKD-Olympiade
Am 19.02.11 Samstag fand in der YOUNG-UNG TAEKWONDO SCHULE 1050 (Reinprechtsdorferstr. 62) unsere diesjährige Kinderolympiade statt

Hier die Sieger der einzelnen Disziplinen und im Anschluss die Gesamtsieger

10 Disziplinen:

  • Disziplin 1: Liegestütz: Sieger Dalibor Ilin
  • Disziplin 2: Situps: Sieger Mohammadi Omid
  • Disziplin 3: Stangnhüpfen: Sieger Zack Jakub
  • Disziplin 4: Linienlauf: Sieger Jasaroski Vedzi
  • Disziplin 5: Wandsitzen: Siegerin Salburg Antonie
  • Disziplin 6: HYONG nach Technik: Sieger Dalibor Ilin
  • Disziplin 7: 1. HYONG nach Kraft: Sieger Dalibor Ilin
  • Disziplin 8: 5 Sekunden – Bruchtest: Siegerin Yagmur Demir
  • Disziplin 9: Beweglichkeit: Sieger Zack Jakub
  • Disziplin10: PARCOURS: Sieger Zack Jakub

Gesamtsieger

1. Platz: Mohammadi Omid
2. Platz: Zack Jakub
3. Platz: Dalibor Ilin

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Medaillen
Aktuelles

Turnier-Finale im BIG YU

13.11.2021
Nach drei spannenden Turnieren in diesem Jahr ist es am 13. November 2021 soweit: Das Winter-Turnier ist das große Finale der YU-Liga 2021!
13.11.2021
Halloween Party
Aktuelles

Halloween Party im BIG YU

31.10.2021
Vampire, Hexen und Fledermäuse treffen sich zu Halloween im BIG YU und trainieren gemeinsam - Gänsehaut vorprogrammiert!
31.10.2021
Gruppe mit Kindern im Kampfanzug
Archiv

Jubiläums-Show in St. Pölten

 | Archiv
Mit einer großen Show feierten wir unser einjähriges Jubiläum in der niederösterreichischen Landeshauptstadt.

Privatstunden-Kontaktformular

Trage dich hier ein um weitere Informationen zu bekommen. Auch eine Anmeldung ist über dieses Formular möglich.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!