Frühlings-Turnier im Stadioncenter

Frühlings-Turnier am 21.04.2012 im Stadioncenter 1020

Am 21. September 2012 fand im Stadioncenter auf 2 Ebenen unser Frühjahrsturnier statt. Der Antrag an Zuschauern war sehr groß und auch die Kronenzeitung brachte einen Bericht darüber.

Kinder:

Gürtelfarbe Hyong Bruchtest Freikampf
Weiss
  1. Johanna Reiner(10. Kup)Isaev Beslan(9. Kup)
  2. Michelle Flakl (10. Kup)Bili Markovic (9. Kup)
  3. Michadi Bachagv (10. Kup)Madox Van (9. Kup)
  1. Johanna Reiner (10. Kup)Isaev Beslan(9. Kup)
  2. Achmed Hamcatov (10. Kup)Rene Wolf (9. Kup)
  3. Rado Ranic (10. Kup)Madox Van (9. Kup)
Gelb
  1. Marco Hajwatova (8. Kup)Lisa Haindl (7. Kup)
  2. Lara Tsurenkov (8. Kup)Elif Stoyanov (7. Kup)
  3. Ferdinand Binder (8. Kup)Tufan Diz (7. Kup)
  1. Ferdinand Binder (8. Kup)Tommaso Calpini (7. Kup)
  2. Lara Tsurenkov (8. Kup)Alexey Kovtonko (7. Kup)
  3. Mago Medasiev (8. Kup)Elif Stoyandov (7. Kup)
Grün
  1. Muslim Assiev
  2. Leon Höllhuber
  3. Hassan – Onat Unzar
  1. Muslim Assiev
  2. Leon Höllhuber
  3. Mathias Coleselli
  1. Leon Höllhuber
  2. Muslim Assiev
  3. Schoßmann Antony
KLEINKINDER

Erwachsene:

Gürtelfarbe Hyong Bruchtest Freikampf
Weiss
  1. Decillia Desiree
  2. Auslahar Smeranyit
  3. Luxbacher Roman
  1. Decilla Desiree
  2. Ingrid Reiner
  3. Mair Samuel
Gelb / Grün
  1. Milan Djoric
  2. Lea Kristofics – Binder
  3. Stefanie Wandl
  1. Bernhard Schulz
  2. Vasily Shcherbinin
  3. Lea Kristofics – Binder
Grün
  1. Fritz Grossauer
  2. Mohamed El Mezin
  3. Anton Schoßmann
  1. Dominik Prior
  2. Fritz Grossauer
  3. Anton Schoßmann
  1. Dominik Prior
  2. Mohamed El Mezin
  3. Fritz Grossauer
Blau
  1. Philip Schöppel
  2. Lukas Coleselli
  3. Nklas Asefi
  1. Lukas Coleselli
  2. Martina Grotte
  3. Philip Schöppel
  1. Philip Schöppel
  2. Lukas Beduschi
  3. Celine Held
DAN
  1. Anita ThomaChristian Reichhold
  2. Alba PopaKourosh Sarbandi
  3. Manuela KozakObaid Rahmani (1. Kup)
  1. Katharina LichtenbergerObaid Rahmani (1. Kup)
  2. Manuela KozakOrtwin Winkelbauer (1. Kup)
  3. Alba PopaKourosh Sarbandi
  1. Katharina LichtenbergerKourosh Sarbandi
  2. Alba PopaOhmed Mohamadi (1. Kup)
  3. Kozak ManuelaOrtwin Winkelbauer (1. Kup)

 

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Taekwondo Show Gruppe freut sich
Aktuelles

Unser Auftritt bei PULS 4

Großmeister Dr. Held, Meister Miljan und unsere jungen KämpferInnen Alia, Sofija, Mia, Lorenz, Daniel und Ahmed bei ,,Show Your Talent"!
2 glückliche Frauen im Taekwondo
Aktuelles

Danke Mama!

Am 9. Mai ist Muttertag und damit wieder Zeit von Herzen DANKE zu sagen! Mit unserer Aktion schenken wir allen Müttern eine KOSTENFREIE Trainings-Woche!
Mann in Kampfstellung
Aktuelles

Meister Michael im Standard

In der Standard-Kolumne ,,Hallo, wie gehts?" berichtet Schriftsteller und Reporter Manfred Rebhandl über unseren Schüler Michael Jiranek.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!