Herbstturnier 2010

ERBSTURNIER am Sa, 23.10. Ergebnisse

Kinder

Hyong

Wendelin Dunst 1.Platz Weissgurt
Schossmann Antony 2. Platz Weissgurt
Deutscher Flora 3.Platz Weissgurt

Tunjic Izabella 1.Platz Gelbgurt
Durdik Laura 2. Platz Gelbgurt
Freinberger Raphael 3.Platz Geldgurt

Loshaj Albin 1.Platz Grüngurt
Mohammadi Omid 2. Platz Grüngurt
Rahmani Obaid 3.Platz Grüngurt

Zebic Luka 1.Platz Blaugurt
Atay Ahmed 2. Platz Rotgurt
Tufekovic Medin 3.Platz Blaugurt

Bruchtest

Wendelin Dunst 1.Platz Weissgurt
Schratzenthaller Max 2. Platz Weissgurt
Jakob Julian 3.Platz Weissgurt

Durdik Laura 1.Platz Gelbgurt
Frebel Dominik 2. Platz Gelbgurt
Schaludek Franziska 3.Platz Geldgurt

Özay Celal 1.Platz Grüngurt
Mohammadi Omid 2. Platz Grüngurt
Stojku Raphael 3.Platz Grüngurt

Jovanovic Lidija 1.Platz Blaugurt
Tufekovic Medin 2. Platz Blaugurt
Ilin Dalibor 3.Platz Blaugurt

Freikampf

Atay Ahmed 1.Platz Rotgurt
Zebic Luka 2. Platz Blaugurt
Ilin Dalibor 3.Platz Blaugurt

Erwachsene

Hyong

Rynda Matthias 1.Platz Weissgurt
Malina Liz 2. Platz Weissgurt
Spitzer Herbert 3.Platz Weissgurt

Koch Alex 1.Platz Gelbgurt
Tas Abdullah 2. Platz Gelbgurt
Hrustanovic Adis 3.Platz Geldgurt

Öppinger Christoph 1.Platz Grüngurt
Van Gils Corinna 2. Platz Grüngurt
Strauss Miriam 3.Platz Grüngurt

Eisenstädter Miriam 1.Platz Rotgurt DAMEN
Alba Popa 2. Platz Schwarzgurt DAMEN
Marginter Katharina 3.Platz Schwarzgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Schaludek Ferdinand 2. Platz Blaugurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 3.Platz Blaugurt HERREN

Bruchtest

Grotte Martina 1.Platz Weissgurt
Spitzer Herbert 2. Platz Weissgurt
Rynda Matthias 3.Platz Weissgurt

Hrustanovic Adis 1.Platz Gelbgurt
Tas Abdullah 2. Platz Gelbgurt
Koch Alexander 3.Platz Geldgurt

Strauss Miriam 1.Platz Grüngurt
Van Gils Corinna 2. Platz Grüngurt
Öppinger Christoph 3.Platz Grüngurt

Kloiber Karin 1.Platz Rotgurt DAMEN
Kohl Anna 2.Platz Rotgurt DAMEN
Eisenstädter Miriam 3.Platz Rotgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 2. Platz Blaugurt HERREN
Schaludek Ferdinand 3.Platz Blaugurt HERREN

Freikampf

Kloiber Karin 1.Platz Rotgurt DAMEN
Popa Allba 2. Platz Schwarzgurt DAMEN
Marginter Katharina 3.Platz Schwarzgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 2. Platz Blaugurt HERREN
Hüller Pirmin 3.Platz Blaugurt HERREN

Der Meister gratuliert zu den hervorragenden Leistungen!!!

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Taekwondo Show Gruppe freut sich
Aktuelles

Unser Auftritt bei PULS 4

Großmeister Dr. Held, Meister Miljan und unsere jungen KämpferInnen Alia, Sofija, Mia, Lorenz, Daniel und Ahmed bei ,,Show Your Talent"!
2 glückliche Frauen im Taekwondo
Aktuelles

Danke Mama!

Am 9. Mai ist Muttertag und damit wieder Zeit von Herzen DANKE zu sagen! Mit unserer Aktion schenken wir allen Müttern eine KOSTENFREIE Trainings-Woche!
Mann in Kampfstellung
Aktuelles

Meister Michael im Standard

In der Standard-Kolumne ,,Hallo, wie gehts?" berichtet Schriftsteller und Reporter Manfred Rebhandl über unseren Schüler Michael Jiranek.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!