Gruppenfoto mit Dr. Andreas Held sowie Teilnehmern des Herbstturniers 2010 im Dobok.

Herbstturnier 2010

ERBSTURNIER am Sa, 23.10. Ergebnisse

Kinder

Hyong

Wendelin Dunst 1.Platz Weissgurt
Schossmann Antony 2. Platz Weissgurt
Deutscher Flora 3.Platz Weissgurt

Tunjic Izabella 1.Platz Gelbgurt
Durdik Laura 2. Platz Gelbgurt
Freinberger Raphael 3.Platz Geldgurt

Loshaj Albin 1.Platz Grüngurt
Mohammadi Omid 2. Platz Grüngurt
Rahmani Obaid 3.Platz Grüngurt

Zebic Luka 1.Platz Blaugurt
Atay Ahmed 2. Platz Rotgurt
Tufekovic Medin 3.Platz Blaugurt

Bruchtest

Wendelin Dunst 1.Platz Weissgurt
Schratzenthaller Max 2. Platz Weissgurt
Jakob Julian 3.Platz Weissgurt

Durdik Laura 1.Platz Gelbgurt
Frebel Dominik 2. Platz Gelbgurt
Schaludek Franziska 3.Platz Geldgurt

Özay Celal 1.Platz Grüngurt
Mohammadi Omid 2. Platz Grüngurt
Stojku Raphael 3.Platz Grüngurt

Jovanovic Lidija 1.Platz Blaugurt
Tufekovic Medin 2. Platz Blaugurt
Ilin Dalibor 3.Platz Blaugurt

Freikampf

Atay Ahmed 1.Platz Rotgurt
Zebic Luka 2. Platz Blaugurt
Ilin Dalibor 3.Platz Blaugurt

Erwachsene

Hyong

Rynda Matthias 1.Platz Weissgurt
Malina Liz 2. Platz Weissgurt
Spitzer Herbert 3.Platz Weissgurt

Koch Alex 1.Platz Gelbgurt
Tas Abdullah 2. Platz Gelbgurt
Hrustanovic Adis 3.Platz Geldgurt

Öppinger Christoph 1.Platz Grüngurt
Van Gils Corinna 2. Platz Grüngurt
Strauss Miriam 3.Platz Grüngurt

Eisenstädter Miriam 1.Platz Rotgurt DAMEN
Alba Popa 2. Platz Schwarzgurt DAMEN
Marginter Katharina 3.Platz Schwarzgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Schaludek Ferdinand 2. Platz Blaugurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 3.Platz Blaugurt HERREN

Bruchtest

Grotte Martina 1.Platz Weissgurt
Spitzer Herbert 2. Platz Weissgurt
Rynda Matthias 3.Platz Weissgurt

Hrustanovic Adis 1.Platz Gelbgurt
Tas Abdullah 2. Platz Gelbgurt
Koch Alexander 3.Platz Geldgurt

Strauss Miriam 1.Platz Grüngurt
Van Gils Corinna 2. Platz Grüngurt
Öppinger Christoph 3.Platz Grüngurt

Kloiber Karin 1.Platz Rotgurt DAMEN
Kohl Anna 2.Platz Rotgurt DAMEN
Eisenstädter Miriam 3.Platz Rotgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 2. Platz Blaugurt HERREN
Schaludek Ferdinand 3.Platz Blaugurt HERREN

Freikampf

Kloiber Karin 1.Platz Rotgurt DAMEN
Popa Allba 2. Platz Schwarzgurt DAMEN
Marginter Katharina 3.Platz Schwarzgurt DAMEN

Sarbandi Kourosh 1.Platz Schwarzgurt HERREN
Winkelbauer Ortwin 2. Platz Blaugurt HERREN
Hüller Pirmin 3.Platz Blaugurt HERREN

Der Meister gratuliert zu den hervorragenden Leistungen!!!

Teile diesen Beitrag:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on xing
Share on twitter
Share on whatsapp

Ähnliche Beiträge:

Taekwondotraner führt junge Taekwondo-Schüler mit verbundenen Augen durch die Natur.
Aktuelles

Workshop: Kampfkunst in der Natur

14.08.2021
Am Samstag, den 14. August zeigt dir Meister Stefan, wie man mit Taekwondo in der Natur zu mehr Ausgeglichenheit und positiver Selbsterfahrung kommt.
14.08.2021
otocollage für unser Bewegungsformen-Camp für Kleinkinder
Archiv

Fun & Action im Bewegungs-Camp

 | Archiv
Spiel, Spaß und viel Bewegung erlebten unsere Taekwondo-Zwerge in unserem Bewegungs-Camp 2021. Die Highlights gibt es hier zum Nachlesen.
Sommerbild
Archiv

Sommer, Sonne, Ferienplan

3.07.2021
 | Archiv
Ab Samstag, den 3. Juli tritt unser Sommerferienstundenplan in Kraft. Wir freuen uns euch im Dojang zu sehen!
3.07.2021

Privatstunden-Kontaktformular

Trage dich hier ein um weitere Informationen zu bekommen. Auch eine Anmeldung ist über dieses Formular möglich.

Dein erstes Monat kostenloses Online-LIVE-Training!

Fülle dafür das Formular aus und wir schicken dir die Zugangsdaten. Und schon kannst du beim nächsten Training mitmachen!